Биржевые новости

6 сентября 2018 г.  14:55

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг банка "Санкт-Петербург" со "стабильным" прогнозом

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" (RAEX) подтвердило рейтинг кредитоспособности Банку "Санкт-Петербург" на уровне ruА- со "стабильным" прогнозом.

Как говортится в сообщении агентства, рейтинг кредитоспособности банка обусловлен сильной оценкой рыночных позиций при адекватных корпоративном управлении и оценке ликвидности, а также умеренно сильной позицией по достаточности капитала и прибыльности и удовлетворительной оценкой качества активов. Положительное влияние на уровень рейтинга оказывает умеренно высокая вероятность финансовой и административной поддержки банка со стороны федеральных органов власти в случае крайней необходимости в связи с масштабом бизнеса и структурой привлеченных средств кредитной организации.

В рэнкингах "Эксперт РА" Банк "Санкт-Петербург" по состоянию на 01.08.2018 занимал 20-е место по активам и 17-е по размеру капитала.

В рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", ПАО Банк "Санкт-Петербург" по итогам 2-го квартала 2018 года занимал 15-е место по размеру активов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...