Биржевые новости

7 сентября 2018 г.  12:10

Собянин: расходы на благоустройство центральных улиц Москвы давно окупились

Благоустройство центра Москвы, комфортная городская среда привели к значительному росту туристического потока в Москву, заявил мэр города Сергей Собянин.

"Более чем на 70%. И все вложения, которые Москва делала в благоустройство центра, уже давно окупились за счет такого увеличения туристического потока и активности самих москвичей", - сказал С.Собянин, выступая на пленарной дискуссии с первым вице-премьером -министром финансов России Антоном Силуановым в рамках Московского финансового форума в пятницу.

Мэр пояснил, что увеличились доходы предприятий торговли и общепита, которые находятся в пешеходных зонах и на благоустроенных улицах.

"Просто сам сегмент изменился: меньше стали торговать бриллиантами - больше спортивной обувью. Это вопрос выбора, вопрос покупателя", - отметил мэр.

Он пояснил, что в Москве сегодня можно говорить об экономике нового типа. "Где во главе стоит приоритет - не промышленные огромные предприятия, а человек, человеческий капитал", - заявил мэр.

По его мнению, благоустройство города, комфорт жизни в нем привлекают людей. "За людьми идут инвестиции", - добавил С.Собянин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...