Биржевые новости

7 сентября 2018 г.  11:26

Число зарегистрированных безработных в РФ на конец августа превышало 650 тыс. человек

Численность официально зарегистрированных безработных по состоянию на 29 августа составляет 679,9 тыс. человек, сообщила вице-премьер Татьяна Голикова.

"По состоянию на 29 августа 2018 года, численность безработных граждан, зарегистрированных в органах службы занятости, составила 679,9 тыс. человек. На эту дату уровень регистрируемой безработицы в среднем по России составил 0,9% от численности экономически активного населения", - сказала Т.Голикова на заседании российской трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений в пятницу.

Она добавила, что при этом число рабочих мест и вакантных должностей, заявленных работодателями в органы службы занятости, на конец августа составляло 1,7 млн единиц.

В ряде регионов за период с 22 по 29 августа наблюдается снижение безработицы, отметила вице-премьер, произошло в 54 регионах, наибольшее, в том числе, на Чукотке, в Ненецком автономном округе, в Крыму, Тыве, Адыгее. При этом незначительный рост безработицы отмечен в 24 регионах, наибольший - в Пензенской, Мурманской областях и в Калмыкии. В семи регионах показатель остался на прежнем уровне.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...