Биржевые новости

7 сентября 2018 г.  12:27

Со следующего года система оплаты гражданских госслужащих станет более мотивирующей - Силуанов

Правительство РФ с 2019 года планирует сделать систему оплаты труда государственных служащих более гибкой, нацеленной на мотивацию работников, заявил первый вице-премьер - министр финансов РФ Антон Силуанов, выступая на Московском финансовом форуме.

"В последующие годы мы предусматриваем создание системы мотивации для более активной, для более производительной работы государственной гражданской службы", - сказал он, комментируя вопрос сотрудника ФНС о планах по индексации зарплат чиновникам.

"Уверяю вас, что в следующем году ФНС и другие, в первую очередь, территориальные органы федеральных органов исполнительной власти будут иметь возможность более справедливой оценки труда для наших государственных гражданских служащих", - добавил министр финансов.

По его словам, от эффективной работы чиновников во многом зависит работа институтов и в конечном счете ситуация в экономике. "Поэтому в следующем году наша гражданская служба будет иметь более эффективную систему оплаты труда", - сказал А.Силуанов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...