Биржевые новости

10 сентября 2018 г.  10:03

Рынок акций РФ начал торги без единой динамики индексов

Рынок акций РФ начал торги в понедельник без единой динамики индексов МосБиржи и РТС (плюс 0,28% и минус 0,12%, соответственно) на фоне разнополярных сигналов с международных рынков.

Индекс МосБиржи за 1 минуту торгов прибавил 0,41% и составил 2331,29 пункта.

Индекс РТС к 10:01 мск терял всего 0,03%, опустившись до 1050,19 пункта.

Цены на нефть эталонных марок повышаются в ходе азиатских торгов в понедельник, их рост поддерживают ожидания, что Иран сократит поставки нефти, тогда как мировой спрос на нее продолжит уверенно расти.

Рынки акций Азиатско-Тихоокеанского региона в понедельник демонстрируют разнонаправленные изменения. Позитивные данные о росте ВВП поддерживают положительную динамику в Японии, тогда как в Гонконге и Китае наблюдается падение из-за очередного витка торговой войны с США.

Американские фондовые индексы завершили пятничные торги в красной зоне и продемонстрировали падение по итогам недели, понижательное давление на технологический сектор сохраняется.

Котировки фьючерсов на индексы США плюсуют сегодня с утра.

Фондовые индексы Западной Европы не показали единой динамики в пятницу, падение на ряде рынков замедлилось к концу торгов вслед за восстановлением технологического сектора США. Инвесторов в европейский рынок акций по-прежнему тревожит судьба итальянского бюджета, также их беспокоят потенциальные новые пошлины США на импорт товаров из Китая стоимостью $200 млрд.


Статьи, публикации, интервью...