Биржевые новости

10 сентября 2018 г.  11:18

В Москве до конца года начнется строительство около сотни домов реновации

Глава департамента градостроительной политики Москвы Сергей Левкин сообщил сегодня, что до конца этого года в столице может начаться строительство около 100 домов для нужд переселенцев в рамках программы реновации.

"Программа реновации продолжает набирать обороты. На сегодня почти 140 жилых домов находятся в стадии проектирования, общей площадью около 1,6 млн кв. м. Уже до конца года начнут строить около 100 домов", - сказал С.Левкин.

При этом, по его словам, для переселения по программе реновации в Москве уже построены 34 дома. "До конца года мы все эти дома запустим в волну переселения", - добавил руководитель департамента.

Он отметил, что к настоящему времени утверждены 256 стартовых площадок на которых можно построить около 3,8 млн кв. м жилья.

Ранее замруководителя столичного департамента строительства Александр Ломакин сообщал, что до конца этого года планируется начать строительство и первых домов, специально спроектированных по стандартам реновации.

"Проектирование домов нового поколения, отвечающих нормам и стандартам программы реновации, идет полным ходом. Думаю, что скоро по отдельным домам документация будет готова, и уже до конца года начнется возведение жилья специально для переселенцев", - сказал А.Ломакин.

Программа реновации жилья в Москве была принята 1 августа прошлого года. В программу входит 5171 дом, реновация коснется около 1 млн москвичей и предусматривает расселение свыше 350 тыс. квартир.


Статьи, публикации, интервью...