Биржевые новости

10 сентября 2018 г.  16:23

Путин и Абэ обсудили расширение торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества

Президент России Владимир Путин рассказал, что в ходе переговоров с премьер-министром Японии Синдзо Абэ уделил внимание расширению торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества. "Сегодняшние переговоры с премьер-министром прошли в деловой и конструктивной атмосфере. Детально обсуждены основные вопросы двусторонних отношений, при этом большое внимание уделено перспективам расширения торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества", - сказал В.Путин по итогам встречи. Он заявил о намерении развивать российско-японское взаимодействие на основе принципов добрососедства, взаимного уважения и обоюдного учета интересов.

В.Путин также рассказал, что договорился с премьер-министром Японии Синдзо Абэ организовать третью японскую бизнес-миссию на Курилы. "Условились провести до конца этого года третью японо-российскую, японскую бизнес-миссию на Южно-Курильские острова. После чего состоится четвертый раунд в переговорах по совместной хозяйственной деятельности, где, в том числе будут подведены итоги этой поездки", - сказал В.Путин.

Кроме того, по словам президента РФ, с японской стороной продолжает обсуждаться вопрос о свободном передвижении жителей сопредельных территорий. "Идя навстречу японским партнерам, упростили процедуру посещения бывшими японскими жителями Южных Курил захоронений родственников на островах, о чем господин премьер-министр неоднократно ставил вопрос на прежних встречах", - сказал В.Путин.


Статьи, публикации, интервью...