Биржевые новости

11 сентября 2018 г.  18:14

Группа инвесторов во главе с Hillhouse собирается отказаться от покупки Yum China

Консорциум инвесторов во главе с Hillhouse Capital Group, предложивший ранее китайскому оператору ресторанов быстрого питания Yum China Holdings Inc. выкупить компанию и сделать ее частной, не намерен предпринимать новые шаги в этом направлении, сообщает агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По словам источников, Yum China отвергла изначальное предложение инвесторов, и они планируют отказаться от дальнейших действий.

Акции Yum China теряют в цене 15% в ходе торгов в Нью-Йорке во вторник. По данным на закрытие предыдущей сессии капитализация компании составляла около $14,1 млрд.

Консорциум, в который, помимо Hillhouse, входят фонды прямых инвестиций KKR & Co. и Baring Private Equity Asia, а также китайский суверенный фонд благосостояния China Investment Corp., посчитал, что деловые условия ухудшилась с того момента, когда он обратился к компании со своим предложением, что ограничивает возможности для дальнейших переговоров.

Кроме того, инвесторы пришли к заключению, что ухудшение макроэкономической среды и риски торговой войны между США и Китаем могут осложнить сделку, отмечают источники.

Yum China управляет примерно 8,2 тыс. ресторанов KFC, Pizza Hut и Taco Bell более чем в 1,2 тыс. китайских городов, штат ее сотрудников насчитывает порядка 460 тыс. человек. Компания была выделена из Yum Brands Inc. в 2016 году.


Статьи, публикации, интервью...