Биржевые новости

11 сентября 2018 г.  17:27

Минфину надо внимательнее относиться к социальным программам в условиях повышения пенсионного возраста - Медведев

Минфин должен внимательнее относиться к существующим социальным программам в условиях изменений пенсионной системы в России, заявил премьер РФ Дмитрий Медведев на обсуждении предложений "Единой России" по изменению пенсионного законодательства.

"Я такое указание Минфину уже давал, понимая, что в нынешней ситуации целый ряд программ, которые раньше, может быть, не имели такого принципиального значения, становятся более важными для наших граждан предпенсионного возраста", - добавил Д.Медведев, являющийся также председателем партии.

Вместе с тем, он заметил, что Минфин работает в жестких рамках, за что его часто критикуют, но он должен действовать подобным образом потому, что "в противном случае у нас начнет трещать бюджет". "Подобный сигнал должен привести в ряде случаев и к увеличению поддержки регионов", - добавил Д.Медведев. Так он отреагировал на слова секретаря Генсовета "Единой России" Андрея Турчака о том, что Минфин сдерживает усилия субъектов РФ по наращиванию ими расходов на социальные нужды, и это тревожит регионы и партию

"Важный момент, который тревожит регионы - это бюджетная политика министерства финансов в рамках тех соглашений, которое министерство подписывает с регионами. Министерство не только не поощряет, но и серьезно ограничивает для регионов наращивание своих социальных расходов", - сказал А.Турчак.


Статьи, публикации, интервью...