Биржевые новости

12 сентября 2018 г.  08:54

Путин: растущий протекционизм в мире - серьёзный вызов для глобальной экономики и для лидерства АТР

Президент России Владимир Путин считает, что серьезным вызовом для глобальной экономики и развития Азиатско-Тихоокеанского региона (АТР) являются протекционизм и сиюминутное политические расклад.

"Мир, глобальная экономика сегодня все чаще сталкиваются с протекционизмом, разного рода барьерами, которые обострились в последнее время и растут непомерно. Базовые принципы торговли, конкуренции, экономическая взаимовыгодность девальвируются, и, к сожалению, разрушаются, становятся заложниками идеологических подходов, сиюминутных политических раскладов. Видим в этом серьезный вызов для всей глобальной экономики, особенно для динамичного развития АТР, его лидерства", - сказал сегодня В.Путин на пленарном заседании на Восточном экономическом форуме.

Он убежден, что для того, чтобы дальневосточный регион "мог и дальше добиваться высоких темпов роста, мог и дальше оставаться ключевым участником мировой экономики и торговли, он должен сохранить дух экономической свободы, быть пространством деловой инициативы без санкций, запретов, политической предвзятости".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...