Биржевые новости

12 сентября 2018 г.  09:56

Си Цзиньпин поручил в кратчайшие сроки согласовать контракт на поставку газа по западному маршруту

Российская сторона выступила с новыми заявлениями о перспективах заключения новых сделок по поставкам российского газа в Китай - как по дальневосточному, так и по западному маршрутам.

На панели Восточного экономического форума зампред правления "Газпрома" Александр Медведев на призыв модератора подарить аудитории новость на этот счет заявил: "Мы завершаем наши переговоры по дальневосточному маршруту, срок начала поставок вы узнаете уже скоро".

Министр российской энергетики Александр Новак добавил: "Вчера на переговорах президента Путина с председателем КНР Си Цзиньпином председатель КНР поставил задачу в кратчайшие сроки закончить согласование контакта по поставкам газа по западному маршруту. Как известно, ведутся переговоры между "Газпромом" и CNPC по этому маршруту. Все технические условия согласованы. Осталось немного договориться. А это объемы порядка 30 млрд куб. м газа. Ну, мы надеемся, что наши коллеги в ближайшее время приложат максимум усилий для того, чтобы обеспечить договоренности руководителей и заключить соответствующий новый контракт".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...