Биржевые новости

12 сентября 2018 г.  12:55

Продавать ли доллары - что думают Костин и Орешкин

Президент — председатель правления ВТБ Андрей Костин не совсем согласен с министром экономического развития Максимом Орешкиным, который считает, что пора продавать доллары.

"Я бы не был так уверен", — сказал банкир в интервью Business FM, комментируя слова главы Минэкономразвития.

"У меня будет немного более сдержанное отношение именно в силу геополитики, потому что я с ним согласен — есть причины, которые будут способствовать росту рубля. Но я должен дождаться ноября, посмотреть — если настолько плохи будут санкции для наших предприятий, экономики… ", - добавил Костин.

Пришло время продавать доллары и покупать рубли, заявил ранее глава Минэкономразвития Максим Орешкин в интервью Business FM на Восточном экономическом форуме.

"Вы знаете известную цитату Уоррена Баффета: покупать нужно тогда, когда боишься. Потому что, когда все хорошо и все уверены в чем-то, означает наоборот, что у этого актива перспектив немного. Поэтому сейчас мы отклонились, все находятся в некотором нервозном состоянии на рынке. Это все транслируется в те значения, которые мы видим, но по мере того, как ситуация дойдет до определенного пика и начнет разворачиваться, мы увидим такое же быстрое движение и назад", - отметил Орешкин.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...