Биржевые новости

12 сентября 2018 г.  18:35

Нефть продолжает дорожать, Brent превысила $80 за баррель

Цены на нефть продолжают повышаться после публикации отчета Управления по информации в области энергетики (EIA) министерства энергетики США о коммерческих запасах топлива в стране.

Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 18:17 мск подорожали на $0,93 (1,2%) и торгуются на уровне $79,99 за баррель. Ранее нефть этой марки достигала $08,01 за баррель. Отметку в $80 за баррель цены превысили впервые с 22 мая.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на октябрь на торгах Нью-йоркской товарной биржи (NYMEX) к этому времени увеличились на $1,98 (2,9%) - до $71,23 за баррель.

Во вторник оба сорта выросли в цене более чем на 2% на данных Американского института нефти (API) о том, что запасы нефти в США рухнули на прошлой неделе на 8,64 млн баррелей, рекордными темпами с июля. Институт получает информацию от операторов НПЗ, нефтехранилищ и трубопроводов на добровольной основе.

Согласно официальным данным министерства энергетики, опубликованным в среду, резервы нефти упали на 5,3 млн баррелей за неделю, завершившуюся 7 сентября.

Эксперты, опрошенные S&P Global Platts, в среднем ожидали снижения примерно на 2,7 млн баррелей.

Резервы нефти на терминале в Кушинге, где хранится торгуемая на NYMEX нефть, рухнули на 1,242 млн баррелей.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...