Биржевые новости

13 сентября 2018 г.  18:25

Госдепартамент США оценил в десятки миллиардов долларов убытки России от американских санкций

Представитель госдепартамента США Маниша Сингх заявила, что Россия понесла многомиллиардные убытки за время действия американских санкций.

"Россия является угрозой национальной безопасности США по многим направлениям. Программы наших санкций, введенные против России, привели к значительным убыткам", - заявила М.Сингх в четверг на заседании комитета по иностранным делам Палаты представителей Конгресса США.

"По нашим оценкам, в совокупности наши санкции стоили российским властям десятки миллиардов долларов убытков. Кроме того, они оказали большое влияние на госсектор и негативно ударили по российским компаниям", - отметила представитель госдепартамента.

М.Сингх добавила, что действия администрации США привели к тому, что многие компании по всему миру отказались от сотрудничества с российскими гражданами и юридическим лицами. По мнению представителя госдепа, российские власти несут реальные убытки от ограничительных мер, и эти убытки будут неизменно расти до тех пор, "пока Россия не прекратит свои акты агрессии".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...