Биржевые новости

14 сентября 2018 г.  10:27

Отток капитала из фондов активов РФ за неделю удвоился

Отток капитала из акций и облигаций РФ со стороны фондов за неделю вырос в 2 раза, говорится в обзоре главного стратега компании "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова.

Совокупный чистый отток капитала с фондового и долгового рынков РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 6 по 12 сентября 2018 года составил $270 млн против оттока $140 млн неделей ранее, по данным EPFR Global.

Чистый отток капитала из российских акций со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период составил $210 млн против оттока $70 млн неделей ранее (рекордный отток с середины июня). Фонды, инвестирующие только в акции РФ, потеряли $100 млн против оттока $25 млн на предыдущей неделе (тоже рекорд с середины июня).

По итогам недели, завершившейся 12 сентября, в облигациях РФ был зафиксирован отток капитала со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) на уровне $60 млн против оттока $70 млн неделей ранее. В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, был отток капитала на уровне $3 млн против $10 млн за предыдущую неделю.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...