Биржевые новости

14 сентября 2018 г.  13:45

Минсельхоз в конце года внесет в правительство обновленную госпрограмму АПК до 2025 г.

Минсельхоз к концу года внесёт в правительство проект обновлённой госпрограммы развития сельского хозяйства до 2025 года, сообщил журналистам министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев в Санкт-Петербурге в пятницу.

"Мы уже подготовили проект обновлённой госпрограммы до 2025 года. До конца 2018 года в установленном порядке внесём проект в правительство", - сказал он.

По словам министра, основные изменения госпрограммы связаны с включением в неё федеральных проектов "Экспорт продукции АПК" и "Создание системы поддержки фермеров и сельскохозяйственной кооперации". Он напомнил, что эти проекты были разработаны для реализации "майского указа" президента и направлены, в том числе, на наращивание объема экспорта продукции АПК до $45 млрд, на увеличение численности занятого населения в сфере малого и среднего агробизнеса.

Д.Патрушев подчеркнул, что в новой редакции госпрограммы сохранены все действующие меры государственной поддержки. "Это имеет большое значение для сохранения положительной динамики производства продукции АПК и инвестиционной привлекательности аграрного сектора", - считает он.

Действующая в настоящее время госпрограмма развития сельского хозяйства рассчитана на период с 2013 по 2020 годы.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...