Биржевые новости

14 сентября 2018 г.  14:45

Нефть завершает неделю в плюсе

В ходе торгов в пятницу нефтяные цены повышаются, завершая неделю в плюсе, поскольку опасения, связанные с сокращением поставок нефти из Ирана и Венесуэлы перевесили риски ослабления спроса.

Несмотря на позитивную пятничную динамику, многие аналитики считают, что нефтяное ралли подходит к концу, пишет Dow Jones.

Ноябрьские фьючерсы на нефть марки Brent на лондонской бирже ICE Futures к 14:27 мск подорожали на $0,08 (0,10%) - до $78,26 за баррель.

Котировки фьючерсов на нефть WTI на октябрь выросли на то же время на $0,26 (0,38%) - до $68,85 за баррель

С начала текущей недели WTI подорожала на 1,8%, Brent - на 2%. Волатильность нефтяных цен на этой неделе усилилась максимальными темпами с мая.

Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК) в среду предупредила о рисках ослабления спроса в развивающихся странах.

МЭА вчера сообщило, что глобальные поставки нефти достигли рекордных 100 млн баррелей в сутки в августе благодаря наращиванию добычи ОПЕК. Производство в странах картеля подскочило на 420 тыс. б/с (рекордные темпы за последние два года) и составило 32,63 млн б/с.

По данным агентства, увеличение добычи в Ливии, Ираке, Нигерии и Саудовской Аравии более чем компенсировало сокращение производства топлива в Иране в преддверии ожидаемых санкций США.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...