Биржевые новости

14 сентября 2018 г.  15:51

ЦБ РФ не видит никаких угроз для валютных вкладов

У Банка России нет планов по конвертации валютных вкладов в рублевые, сообщила председатель ЦБ РФ Эльвира Набиуллина на пресс-конференции по итогам заседания совета директоров. "Никаких угроз для валютных вкладов не видим, и никаких мер по принудительной конвертации мы не рассматривали, у нас даже мыслей нет на эту тему. Мы считаем, что эти меры могут только подорвать доверие к банковской системе", - сказала Э.Набиуллина.

Ранее глава ВТБ Андрей Костин озвучил возможные варианты возврата валютных депозитов вкладчикам госбанков. В частности, по мнению банкира, возможен возврат не в валюте вклада.

Комментируя данную инициативу, пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, заявил, что у российских властей нет планов предлагать отечественным банкам принудительную конвертацию валютных вкладов в качестве ответа на возможные санкции в отношении финансовых организаций России. "Нет, такого нет ни со стороны администрации (президента), такого нет, насколько я знаю, вообще нигде", - сказал Песков журналистам, отвечая на соответствующий вопрос.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...