Биржевые новости

16 сентября 2018 г.  17:45

У Путина нет планов покинуть пост президента, заявил Песков

Президент России Владимир Путин заявил, что пока не собирается никуда уходить со своего поста, рассказал его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

В ходе передачи "Москва. Кремль. Путину" Д.Песков рассказал ведущему Владимиру Соловьеву об общении главы государства в рамках Восточного экономического форума (ВЭФ) с главой китайского интернет-гиганта "Алибаба" Джеком Ма, который незадолго до этого сообщил о планах уйти на пенсию. "Путин сказал Джеку Ма: "Вы ж не усидите на месте. На какую пенсию вы собираетесь с вашей-то энергией?", - процитировал Д.Песков президента.

"Это говорит президент, которому уже 65. Но как он сам сказал Джеку Ма: "Я никуда не собираюсь, и у меня нет таких пунктов", - продолжил пресс-секретарь главы государства.

Президиум Госсовета был предметный, конкретный и очень содержательный

Д.Песков также высказал мнение, что президиум Госсовета, который В.Путин во Владивостоке на минувшей неделе, не был жестким.

"Он был не жесткий, он был рабочий, он был предметный, конкретный и очень содержательный", - сказал Д.Песков. Он заметил, что СМИ предпочли обратить внимание на вопросы, которые задавал глава государства, однако не согласился с тем, что министры были не готовы к ответам.

"Я бы не говорил - неподготовленность. Как правило, к подобным мероприятиям и участию того или иного министра в таком мероприятии предшествует очень длительная подготовка. Просто объем тем настолько широк, что порой предусмотреть наличие всех справок, всех материалов информационных просто невозможно. Но в любом случае президент изрядно погрузился в проблему Дальнего Востока", - сказал Д.Песков.


Статьи, публикации, интервью...