Биржевые новости

17 сентября 2018 г.  13:55

Думский комитет рекомендовал принять законопроект, расширяющий источники финансирования бюджета ПФР

Комитет Госдумы РФ по бюджету и налогам рекомендовал принять в первом чтении законопроект, который расширяет источники финансирования бюджета Пенсионного фонда России (ПФР). Согласно законопроекту, который внесли ряд депутатов и сенаторов, в фонд предлагается направлять конфискованные средства, полученные в результате раскрытия преступлений коррупционной направленности. Прогнозный объем поступлений в 2019-2024 годах - 1,8 млрд рублей.

Глава комитета по бюджету нижней палаты парламента Андрей Макаров уточнил, что данный законопроект входит в пакет поправок по реформе пенсионного законодательства, который сейчас рассматривает Дума. Глава ПФР Антон Дроздов в ходе заседания комитета сообщил, что поддерживает данный законопроект и планирует скоординировать его с проектом федерального закона о бюджете фонда на 2019-2021 годы.

В настоящее время бюджет ПФР формируется, в частности, за счет страховых взносов на обязательное пенсионное страхование, межбюджетных трансфертов, доходов от размещения средств ПФР. Как сообщалось, в июле Госдума одобрила президентский законопроект, который позволяет накладывать арест на имущество юридических лиц, в отношении которых ведется производство по делу о незаконном вознаграждении как российских, так и иностранных чиновников, а также ряд антикоррупционных законопроектов.


Статьи, публикации, интервью...