Биржевые новости

17 сентября 2018 г.  17:17

Цены на АЗС Москвы незначительно растут третью неделю подряд

Цены на нефтепродукты на московских АЗС показывают незначительный рост третью неделю подряд. По данным Московской топливной ассоциации (МТА), на 17 сентября по сравнению с предыдущим понедельником средняя цена на Аи-92 выросла на 2 копейки, на Аи-95 - на 3 копейки, дизельного топлива - на 5 копеек.

Неделю назад средняя цена на Аи-95 выросла на 1 копейку, Аи-92 - на 2 копейки, дизельного топлива - на 4 копейки, а 2 недели назад средние розничные цены на все нефтепродукты выросли на 1 копейку.

В августе-июле и второй половине июня стоимость бензина на столичных заправках либо снижалась на несколько копеек, либо держалась на одном уровне, но в целом демонстрировала стабильность.

Как сообщалось, из-за резкого роста цен на топливо, которое отмечалось в апреле и мае, правительство приняло меры для стабилизации ситуации на рынке. В частности, с 1 июня вместо ранее планировавшегося повышения снижены акцизы на бензин. В ответ на это нефтяники обещали сдерживать цены на топливо в рознице, а также увеличить поставки нефтепродуктов на внутренний рынок.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...