Биржевые новости

17 сентября 2018 г.  16:44

Медведев: на нацпроекты по цифровой экономике и безопасным дорогам потребуется по несколько триллионов рублей

Премьер России Дмитрий Медведев в понедельник оценил национальные проекты "Цифровая экономика" и "Безопасные и качественные дороги" в несколько триллионов рублей каждый.

"Сегодня президиум (совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам) посвящен двум темам: цифровой экономике и безопасным и качественным дорогам. На прошлых совещаниях мы наметили контуры предстоящей работы, определили основные подходы по этой проблематике. Сегодня разберем паспорта этих проектов конкретными планами действий с целевыми показателями, со сроками и финансированием", - сказал он, открывая заседание.

Касаясь вопросов финансирования программы по цифровой экономике, Д.Медведев отметил, что в ближайшие 6 лет на нее планируется направить значительную сумму из всех источников, составляющую несколько триллионов рублей. "Нужно будет обсудить окончательно по цифрам, как там и что получается", - сказал он.

Второй проект по безопасным и качественным дорогам, по словам главы кабинета министров, также потребует несколько триллионов рублей из разных источников. "Тоже нужно окончательно определиться по тому, как и за счет чего это будет делаться", - заключил премьер.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...