Биржевые новости

18 сентября 2018 г.  09:36

S&P прогнозирует снижение цен на нефть до $65 в 2019 году и до $60 - в 2020 году

Международное рейтинговое агентство S&P Global Ratings пересмотрело прогноз по ценам на нефть на ближайшие годы, сообщил директор направления "Корпоративные рейтинги" S&P Александр Грязнов.

"Мы пересмотрели свой краткосрочный прогноз совсем недавно и вам первым сообщаем, что ожидаем в 2019 году $65/баррель, в 2020 году - $60/баррель. Наш долгосрочный прогноз сохранен - $55 за баррель", - заявил сегодня А.Грязнов на ежегодной конференции S&P Global-2018 в Алматы.

На остаток 2018 года в агентстве прогнозируют цену $70 за баррель нефти, сказал А.Грязнов "Интерфаксу".

Высокую цену на нефть сейчас, по его мнению, определяют поведение ОПЕК, сократившей добычу нефти, проблемы Венесуэлы и Мексики, а также рост ежегодного мирового потребления нефти на 1,3-1,6 млн баррелей в сутки.

Эксперт также отметил другие факторы, влияющие на нефтяные цены - рост производства нефти в США и низкий рост инвестиций крупнейших добывающих компаний, которые наращивают выплаты дивидендов акционерам.

Сегодня, как сообщалось, цены на нефть эталонных марок снижаются после того, как президент США Дональд Трамп объявил о новых пошлинах в отношении Китая.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...