Биржевые новости

18 сентября 2018 г.  12:42

Банковский союз в еврозоне поможет укрепить финансовую систему - главы ЕЦБ и Deutsche Bank

Банковский союз в еврозоне поможет укрепить финансовую систему и улучшить конкурентоспособность европейских финансовых учреждений в сравнении с компаниями США и Азии, поэтому государствам валютного блока следует продолжать интеграцию в этом направлении. С таким призывом независимо друг от друга выступили председатель Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги на мероприятии в Париже и CEO Deutsche Bank Кристиан Севинг на конференции в Милане, сообщает агентство Bloomberg.

"Я уверен, что вскоре будут предприняты важные шаги для реализации банковского союза", - сказал М.Драги. "Нам необходимо завершить создание банковского союза, если вы действительно хотите получить конкурентное преимущество, - считает К.Севинг. - Нам нужен единый стандарт".

По словам главы ЕЦБ, отсутствие общеевропейских правил и средств защиты банков и их клиентов препятствует развитию трансграничного кредитования в еврозоне. Во время финансового кризиса банки снижали риски за счет резкого сокращения зарубежных операций, и в Европе этот тренд был заметнее, чем где-либо еще. М.Драги также обратил внимание на необходимость ускорить оздоровление банковского сектора и снизить долю проблемных активов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...