Биржевые новости

18 сентября 2018 г.  18:59

Рынок акций РФ закрылся на подъеме, индекс МосБиржи по итогам торгов превысил 2400 пунктов

Рынок акций РФ обновил исторические максимумы индекса МосБиржи на фоне вновь дорожающей нефти и растущих мировых рынков, несмотря на эскалацию торговой войны США с Китаем. Рублевый индикатор по итогам торгов превысил отметку в 2400 пунктов.

Фондовые индексы Азиатско-Тихоокеанского региона во вторник не продемонстрировали единой динамики. При этом биржи Японии, Китая, Южной Кореи завершили торги в плюсе. Фондовые индексы государств Западной Европы росли сегодня, в зеленой зоне начала торги и фондовая Америка.

Цены на нефть сегодня активно повышались на фоне сигналов того, что Саудовская Аравия не будет принимать меры для сдерживания подъема рынка в ближайшее время. Саудовская Аравия готова допустить подъем цен на нефть, по крайней мере, в краткосрочной перспективе, пока рынок приспосабливается к последствиям американских санкций в отношении Ирана, сообщило агентство Bloomberg со ссылкой на осведомленные источники.

По данным источников, министр энергетики Саудовской Аравии Халид аль Фалих и ряд других саудовских чиновников провели встречи с инвесторами, трейдерами и другими участниками рынка в Лондоне, Хьюстоне и Вашингтоне для обсуждения ситуации на нефтяном рынке.

Индекс МосБиржи увеличился на 1,21% - до 2402,58 пункта.

Индекс РТС вырос на 2,14% и составил 1123,03 пункта.


Статьи, публикации, интервью...