Биржевые новости

19 сентября 2018 г.  14:59

Проблема "серых" sim-карт будет во многом решена к концу года - Роскомнадзор

Глава Роскомнадзора Александр Жаров считает, что к концу года удастся серьезно изменить ситуацию, связанную с распространением "серых" sim-карт.

"Есть закон, подписанный президентом, о том, что нельзя неавторизованные sim-карты использовать. Сейчас ведем работу с операторским сообществом, потому что необходимо внести изменения в постановление правительства о предоставлении услуг связи. Операторы связи должны быть готовы формировать реестры, и с этим связана небольшая задержка. Уверен, что до конца года тема будет развязана, тогда на данном этапе будет серьезнейший заслон", - сказал А.Жаров журналистам в кулуарах форума "Спектр 2018" в среду.

"Потому что, если ты вставил sim-карту в смартфон, а оператор связи не понимает, кто ты, он тебе услугу не будет предоставлять, пока ты не скажешь, что ты Александр Александрович Жаров", - пояснил он.

Он отметил, что сейчас проблема "серых" sim-карт огромная.

"За этот год конфисковали 64 тысячи sim-карт у людей, которые их продавали, непонятно, как получив. И вернули все операторам связи, потому что это их собственность", - сказал глава Роскомнадзора.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...