Биржевые новости

19 сентября 2018 г.  18:06

Финансовые рынки недооценивают предел повышения ставок ФРС - Newton Investment Management

Эксперты Newton Investment Management считают, что финансовые рынки недооценивают предел повышения ставок Федеральной резервной системой (ФРС). В связи с этим аналитики ждут укрепления доллара по мере ужесточения политики Федрезерва.

"В среднесрочной перспективе рынки немного слишком оптимистичны относительно потенциальных рисков, связанных с увеличением процентных ставок, потому что стоимость займов была очень, очень и очень низкой для корпораций в течение длительного времени, - заявил главный инвестиционный директор Newton Investment Курт Кастард агентству Bloomberg. - Вероятно, повышений будет больше, чем учтено в настоящее время". При этом Newton ожидает, что рост зарплат в США и пошлины на импортируемые из Китая товары усилят ценовое давление. К.Кастард не видит альтернатив последовательному укреплению американской нацвалюты.

"Все очень логично - сильная экономика, высокие ставки, глобальная нестабильность ведут к росту доллара, - сказал он. - Пауза в действиях ФРС - единственное, что может ослабить доллар, но не думаю, что это произойдет".

На данный момент трейдеры и аналитики без вариантов ожидают повышения ставки Федрезерва в сентябре, а в котировках уже почти учтено еще одно повышение в декабре.

Newton Investment - дочерняя компания американского Bank of New York Mellon Corp., базируется в Лондоне.


Статьи, публикации, интервью...