Биржевые новости

20 сентября 2018 г.  15:07

Определены лучшие банки по доходам от торговли сырьем

Goldman Sachs Group Inc. в первом полугодии 2018 года вернулся в тройку лидеров среди крупнейших инвестиционных банков мира по объему доходов от операций с сырьевыми товарами, свидетельствуют данные Coalition Development Ltd.

По итогам 2017 года он выбыл из топ-3 впервые за многие годы.

Помимо Goldman Sachs, на первых трех позициях рейтинга находятся J.P.Morgan Chase & Co. и Morgan Stanley. Входившая в число лидеров в прошлом году Citigroup в первом полугодии перешла во вторую тройку (места с 4-го по 6-е).

Первое место в сфере инвестиционного банкинга в январе-июне занимал J.P.Morgan Chase, второе - Goldman Sachs, а третье поделили Citigroup Inc. и Morgan Stanley, сообщается в исследовании аналитической компании. На пятой строчке находится Bank of America Merrill Lynch, на шестой - Deutsche Bank.

Как сообщалось ранее, доходы 12 крупнейших инвестбанков мира от торговли сырьевыми товарами в первом полугодии составили $2,1 млрд, увеличившись на 38% по сравнению с тем же периодом годом ранее.

В целом выручка 12 инвестбанков выросла на 6% и достигла $86,5 млрд, по данным Coalition.

Coalition включает в число крупнейших инвестбанков мира Goldman Sachs Group Inc., JPMorgan Chase & Co., Citigroup Inc., Bank of America Merrill Lynch, Morgan Stanley, Deutsche Bank, Barclays, Credit Suisse, UBS, HSBC Bank Plc, BNP Paribas, Societe Generale. При этом анализ компании не учитывает крупные австралийские и канадские банки и финансовые компании стран с развивающейся экономикой, которые отличаются значительным объемом операций с сырьем.


Статьи, публикации, интервью...