Биржевые новости

21 сентября 2018 г.  08:26

МКБ сообщил о восстановлении работы сервисов

Московский кредитный банк Вчера вечером сообщил о восстановлении работы сервисов.

"Московский кредитный банк информирует о статусе восстановления работы IT-программ. Все офисы работают в штатном режиме. Ограничений на операции с депозитами нет. Кредитование работает в полном объеме. Банкоматы работают также в полном объеме", - говорится в распространенном сообщении банка..

Как отмечается, технические неполадки были связаны с обновлением одной из IT-систем, которое было начато банком 3 дня назад. В тот период банк отметил локальные проблемы в ряде офисов, в дальнейшем эти перебои затронули МКБ Онлайн и его мобильную версию. Проблемы обусловлены просадкой производительности в течение 19 и 20 сентября оборудования АБС, в виду некорректной инсталляции компанией-провайдером соответствующих услуг.

В сообщении МКБ говорится, что минимальные сложности могут наблюдаться при использовании МКБ Онлайн и мобильной версии.

Сегодня МКБ будет выдавать вклады населению в штатном режиме, сообщили вчера вечером "Интерфаксу" в колл-центре кредитной организациии.

Ранее клиент МКБ сообщил агентству, что в четверг в одном из отделений банка ему отказались выдать вклад, ссылаясь на сбой в работе внутренней системы банка.

Сотрудница "горячей линии" отметила, что эта проблема решена, но крупную сумму для выдачи лучше заказать заранее за один день.

"До 200-300 тыс. рублей можно по согласованию без заказа получить. Но лучше уточнить, потому что у нас долгое время не работали программы, люди не могли получить средства, поэтому сейчас будет большой поток обращений", - сказала специалист колл-центра. Она не стала уточнять, когда была восстановлена работа всех систем банка.

"Сеть МКБ в целом функционирует штатно, наблюдаются сложности с получением услуг в некоторых отделениях", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе.

МКБ по итогам 1-го полугодия 2018 года занял 9-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Статьи, публикации, интервью...