Биржевые новости

21 сентября 2018 г.  09:42

Китайские и индийские компании могут вложить в разработку Ключевского золоторудного месторождения около $460 млн

Китайская госкомпания China National Gold и АО "Рудник "Западная-Ключи" подписали контрактные документы для перехода к практической реализации проекта разработки Ключевского золоторудного месторождения, сообщает Минпромторг РФ.

"Общие инвестиции в проект составят порядка $460 млн, - отметил глава Минпромторга Денис Мантуров (его слова приводятся в сообщении). - Ежегодный объем производства составит порядка 6,5 тонны золота в год - это придаст мощный импульс развитию экономики Забайкальского края и увеличит к 2020 году совокупную добычу драгоценного металла в регионе на 40%".

China Gold получила право на приобретение 70% акций АО Рудник "Западная-Ключи" у индийской SUN после вступления в силу специального соглашения между правительствами РФ и КНР. Оно было подписано в феврале, вступило в силу в конце августа.

Ранее сообщалось, что в состав международного консорциума для развития месторождения Ключевское помимо China Gold и SUN могут войти южноафриканская TransAfrica Capital, инвестиционный фонд Антонио де Мораеса (Бразилия) и российский Фонд развития Дальнего Востока.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...