Биржевые новости

21 сентября 2018 г.  09:36

Отток капитала из фондов активов РФ сократился за неделю втрое

Отток капитала из акций и облигаций РФ со стороны фондов за неделю сократился в три раза, говорится в обзоре главного стратега компании "БКС Глобал Маркетс" Вячеслава Смольянинова.

Совокупный чистый отток капитала с фондового и долгового рынков РФ со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции и облигации РФ) за неделю с 13 по 19 сентября 2018 года составил $90 млн против оттока $270 млн неделей ранее, по данным EPFR Global.

Чистый отток капитала из российских акций со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в акции РФ) за отчетный период составил $110 млн против оттока $210 млн неделей ранее. Фонды, инвестирующие только в акции РФ, потеряли $30 млн против оттока $100 млн на предыдущей неделе.

По итогам недели, завершившейся 19 сентября, в облигациях РФ впервые с августа был зафиксирован приток капитала со стороны фондов (с учетом всех фондов, инвестирующих в облигации РФ) на уровне $20 млн против оттока $60 млн неделей ранее. В фондах облигаций, ориентированных только на Россию, был отток капитала на уровне $10 млн против $3 млн оттока за предыдущую неделю.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...