Биржевые новости

21 сентября 2018 г.  14:49

Во все парламенты субъектов РФ внесены законопроекты о сохранении региональных льгот для граждан предпенсионного возраста - Турчак

Во все парламенты субъектов РФ внесены законопроекты по сохранению региональных льгот для женщин с 55 лет, для мужчин - с 60 лет, заявил секретарь Генсовета "Единой России" Андрей Турчак.

"На сегодняшний день в парламенты 85 субъектов РФ внесены законопроекты о сохранении региональных льгот для граждан предпенсионного возраста - женщин 55 лет и мужчин 60 лет, в 37 регионах законы о сохранении региональных льгот в прежних возрастных границах уже приняты законодательными собраниями, из них в 18 субъектах РФ документы подписаны губернаторами", - сказал А. Турчак, слова которого приводятся в сообщении пресс-службы партии.

Он отметил, что в трех регионах такие законопроекты были рассмотрены и приняты в первом чтении, а в 45 регионах России законопроекты будут рассмотрены в самое ближайшее время: в большинстве из них - до конца сентября и в нескольких - в октябре, сказал секретарь генсовета "Единой России".

Вопрос сохранения региональных льгот для людей предпенсионного возраста поднимался регионами и обсуждался на совместном заседании Генерального совета и Совета руководителей фракций "Единой России", а также был поддержан и президентом в его обращении по теме пенсионной реформы, отметил он.

"Мы проследим за тем, чтобы в ближайшее время все оставшиеся регионы приняли данный законопроект. Наша работа на этом не заканчивается, учитывая социальную значимость вопроса, "Единая Россия" в каждом регионе возьмет на парламентский контроль исполнение данных законов", - сказал он.


Статьи, публикации, интервью...