Биржевые новости

21 сентября 2018 г.  15:35

РФ имеет все возможности для кратного увеличения производства мяса и наращивания экспорта

Россия имеет все возможности для кратного увеличения производства мяса и выхода на мировые рынки с экологически чистой продукцией.

"Развитие мясного животноводства в России в перспективе должно быть направлено не только на удовлетворение внутренних нужд страны, но и на реализацию экспортного потенциала. Сегодня у нас есть все возможности и необходимая поддержка со стороны государства для того, чтобы кратно увеличить объемы производства мяса и выйти на мировые рынки с экологически чистой и качественной продукцией. Убежден, что мы сможем добиться этого результата в ближайшие несколько лет", - заявил министр сельского хозяйства Дмитрий Патрушев на церемонии открытия овцеводческой фермы АПК "Мираторг" в пятницу в Курской области.

Слова министра приводит пресс-служба Минсельхоза.

По его мнению, запуск нового предприятия по производству ягнятины позволит повысить доступность этого вида мяса для населения РФ, а также будет способствовать увеличению объемов экспорта мясной продукции.

Овцеводческая ферма АПХ "Мираторг" является первым в истории современной России проектом индустриального производства ягнятины с круглогодовым стойловым содержанием животных. Проектная мощность предприятия составляет 3,3 тыс. тонн в живом весе в год. На нем используются технологии стран, являющихся лидерами в производстве ягнятины.


Статьи, публикации, интервью...