Биржевые новости

21 сентября 2018 г.  18:15

Акцизы на этиловый спирт с 2020 года могут быть переданы в доход региональных бюджетов

Минфин предлагает с 2020 года полностью передать в доход региональных бюджетов акцизы на этиловый спирт из всех видов сырья, а также акцизы на спиртосодержащую продукцию. Соответствующие поправки в Бюджетный кодекс, с которыми ознакомился "Интерфакс", направлены министерством на согласование ведомств.

На данный момент в федеральный бюджет перечисляется 50% от акцизов на спирт этиловый из пищевого сырья, 100% акцизов на спирт этиловый из всех видов сырья, за исключением пищевого, и 50% акцизов на спиртосодержащую продукцию. Данные акцизы с 2020 года предлагается перечислять в бюджеты субъектов РФ в размере 100%.

Одновременно поправки предлагают закрепить в Бюджетном кодексе ряд принятых ранее налоговых новаций. Речь о введении налога на дополнительный доход (НДД), а также о введении акциза на нефтяное сырье, направленное на переработку, и акциза на темное судовое топливо. Предлагается 100% данных видов акциза перечислять федеральный бюджет. Также в законопроект были внесены технические поправки, касающиеся демпфирующей составляющей в обратном акцизе на нефть и его отражении в Бюджетном кодексе.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...