Биржевые новости

24 сентября 2018 г.  16:12

Медведев: работа по формированию нацпроектов входит в завершающую фазу

Премьер России Дмитрий Медведев заявил в понедельник, что способы достижения целей национальных проектов могут корректироваться в зависимости от экономической ситуации в стране.

"Работа по формированию национальных проектов входит в завершающую фазу. В федеральном бюджете на ближайшие 3 года правительство предусмотрело все необходимые средства для их реализации", - сказал он, открывая заседание президиума совета при президенте РФ по стратегическому развитию и национальным проектам.

"Сегодня обсудим последние редакции с учетом замечаний и поправок, которые были предложены на предыдущем президиуме, а также проектными комитетами под руководством моих заместителей", - добавил глава кабинета министров.

Как отметил Д.Медведев, при неизменности целей нацпроектов способы их достижения могут корректироваться в зависимости от социально-экономической обстановки, возможностей бюджета и других факторов.

"Мы живем не в безвоздушном пространстве, мы живем в постоянно меняющемся мире - и должны сопоставлять эти планы с реальностью", - подчеркнул он, сообщив, что поэтому совет будет возвращаться к обсуждению тех или иных аспектов, если они потребуют актуализации.

В понедельник планируется закончить разработку шести нацпроектов, которые касаются экспорта, малого и среднего бизнеса, производительности труда, жилья, культуры и экологии.


Статьи, публикации, интервью...