Биржевые новости

25 сентября 2018 г.  09:42

Курс доллара США незначительно изменяется к евро в ожидании итогов заседания ФРС

В ходе сегодняшних азиатских торгов курс американского доллара незначительно изменяется к евро и иене, основное внимание рынка сосредоточено на заседании Федеральной резервной системы (ФРС).

Большинство аналитиков и участников рынка ожидают повышения процентных ставок по итогам сентябрьской встречи руководства ЦБ на 25 базисных пунктов. Исходя из фьючерсов на размер ставки, трейдеры оценивают вероятность ее подъема в 92%.

По состоянию на 9:33 мск за евро давали $1,1756 против $1,1748 на закрытие прошлой сессии.

В паре с японской нацвалютой доллар подорожал на то же время до 112,90 иены по сравнению со 112,802 иены накануне. Ранее в ходе торгов он поднимался до 112,98 иены, что является самым высоким уровнем с середины июля.

Стоимость единой европейской валюты в паре с японской составила к 9:33 мск 132,72 иены по сравнению со 132,52 иены в предыдущий рабочий день.

Фунт стерлингов составил к 9:33 мск $1,3118 против $1,3120 накануне.

Индекс ICE U.S. Dollar, показывающий стоимость доллара США относительно шести основных мировых валют, увеличился на 0,03%. Индикатор WSJ Dollar, отслеживающий динамику курса доллара относительно 16 основных мировых валют, повысился на 0,02%.

Базовая инфляция в еврозоне, вероятно, будет усиливаться в ближайшие месяцы на фоне ожидаемого ускорения темпов роста зарплат, заявил глава Европейского центрального банка (ЕЦБ) Марио Драги, выступая в понедельник в комитете по вопросам экономической и монетарной политики Европарламента. Он отметил продолжающийся всеобъемлющий рост экономики еврозоны при сохранении высоких уровней загрузки производственных мощностей, а также укреплении рынка труда. На этом фоне располагаемый доход потребителей в еврозоне в настоящее время растет самыми высокими темпами за десять лет, заявил М.Драги.

"Риски для экономики еврозоны в целом являются сбалансированными, однако угроза протекционизма, волнений на emerging markets, а также волатильности финансовых рынков в последнее время стали более ощутимыми", - сказал глава ЕЦБ.


Статьи, публикации, интервью...