Биржевые новости

25 сентября 2018 г.  12:01

Morgan Stanley улучшил рекомендации для валют и бондов ЕМ, видит начало периода стабильности

Аналитики Morgan Stanley улучшили рекомендации для валют и облигаций emerging markets (EM), включая российский рубль, до "нейтрального уровня" с "негативного уровня".

Это, в частности, обусловлено тем, что они стали оценивать глобальные риски как более умеренные по сравнению с прежними прогнозами, сообщает MarketWatch.

"Большинство инвесторов ожидают эскалации напряженности в торговых вопросах, и это закладывается в ценах", - отмечается в отчете банка.

Первоначально ожидалось, что рынки EM окажутся под более сильным давлением, но американский рынок показал более значительную надежность, чем предполагалось. "Наши фондовые аналитики видят все меньше шансов на падение рынка акций США сейчас", - говорится в сообщении.

Американские фондовые индексы демонстрируют удивительную устойчивость благодаря сильным макроэкономическим данным, хотя инвесторов продолжает беспокоить затянувшийся конфликт между США и Китаем, который может негативно сказаться на экономике.

При этом ЦБ многих стран с развивающейся экономикой предпринимают шаги для защиты собственных экономик, смягчая тревоги инвесторов.

"На прошлой неделе было сильное ралли активов EM, и мы думаем, что это знаменует собой начало периода стабильности", - полагают в Morgan Stanley.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...