Биржевые новости

28 сентября 2018 г.  18:14

АКРА подтвердило рейтинг банка "Восточный" на уровне "В+(RU)", изменив прогноз на "развивающийся"

Аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг банка "Восточный" на уровне "В+(RU)", изменив прогноз со "стабильного" на "развивающийся", сообщается в пресс-релизе агентства.

"Развивающийся" прогноз по кредитному рейтингу банка присвоен в связи с конфликтом между его акционерами и возможным влиянием данной конфликтной ситуации на оценку собственной кредитоспособности кредитной организации.

Кредитный рейтинг банка, по мнению АКРА, обусловлен умеренным бизнес-профилем, сохраняющимся давлением на показатели достаточности капитала, высокой долей проблемных и непрофильных активов, адекватной позицией по ликвидности и фондированию, обусловленной высоким объемом ликвидных ценных бумаг в портфеле кредитной организации.

"Развивающийся" прогноз предполагает с равной долей вероятности как повышение, так и понижение рейтинга на горизонте 12-18 месяцев.

В настоящее время в обращении находится один выпуск классических облигаций банка на 733,9 млн рублей.

Банк "Восточный" по итогам второго квартала 2018 года занял 34-е место по размеру активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...