Биржевые новости

1 октября 2018 г.  15:00

Новым главой GE назначен Лоуренс Калп

General Electric Co. объявила о назначении Лоуренса Калпа главным исполнительным директором и председателем совета директором компании.

Как говорится в пресс-релизе GE, он приступит к исполнению своих обязанностей немедленно, сменив Джона Фланнери, возглавившего компанию летом прошлого года.

Л.Калп с 2000 по 2014 год занимал пост CEO конгломерата Danaher, в совет директоров GE он вошел в апреле 2018 года.

Помимо этого, другой член совета директоров, Томас Хортон, назначен ведущим директором GE. Ранее он работал главным исполнительным директором и председателем совета директоров авиакомпании American Airlines, а также финансовым директором оператора связи AT&T.

Также GE сообщила о списании стоимости активов генерирующего подразделения GE Power в размере порядка $23 млрд. Из-за этого компания не сможет выполнить поставленные ранее цели по показателям свободного денежного потока и прибыли в текущем году.

В последнее время GE испытывает значительные трудности, а ее капитализация упала на 53,3% за последние 12 месяцев. Поэтому отставка Дж.Фланнери была позитивно воспринята инвесторами - акции компании дорожают в ходе предварительной сессии в понедельник на 11%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...