Биржевые новости

2 октября 2018 г.  13:37

ВТБ не наблюдает оттока валютных вкладов, призывает клиентов банка не волноваться

ВТБ не наблюдает оттока валютных вкладов на фоне возможного усиления санкций и обсуждения судьбы таких депозитов, сообщил журналистам первый зампред банка Юрий Соловьев в кулуарах форума "PRO//Движение.1520".

"Насколько я знаю, мы не наблюдаем оттока валютных вкладов. И с нашей точки зрения, волноваться ни населению, ни корпоративным клиентам не нужно", - сказал Ю.Соловьев.

Активное обсуждение перспектив долларовых вкладов в случае введения санкций запустил глава ВТБ Андрей Костин на Восточном экономическом форуме. Он сообщил, что ВТБ подготовил и согласовал с ЦБ РФ план действий на случай ужесточения санкций в отношении банка. По его словам, рассматриваются различные варианты взаимодействия с клиентами в случае расширения санкций в отношении ВТБ. "И выплата в национальной валюте по текущему курсу, и перевод в другие банки, это в рублях, с тем, чтобы потом они перевелись в доллары. И наличность у нас сейчас, мы много завезли, поэтому, в принципе, готово базовое решение, которое принимается правительством и Центральным банком, и крупнейшими банками", - сказал А.Костин в начале сентября. Он отметил, что в любом случае клиенты пострадать не должны.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...