Биржевые новости

2 октября 2018 г.  15:29

"Эксперт РА" подтвердило рейтинг "РосЕвроБанка" и отозвало его

Рейтинговое агентство "Эксперт РА" подтвердило рейтинг кредитоспособности РосЕвроБанка на уровне "ruА" со "стабильным" прогнозом и отозвало его в связи с отказом банка от актуализации рейтинга по причине планируемого присоединения к ПАО "Совкомбанк" до конца 2018 года.

Как говорится в сообщении RAEX, к ключевым факторам, оказавшим положительное влияние на рейтинговую оценку, были отнесены поддержание приемлемых показателей достаточности капитала и существенного запаса балансовой ликвидности при консервативно высоком уровне резервирования ссудного портфеля.

Агентство положительно оценивает широкое применение банком дифференцированных ставок резервирования внутри категорий качества ссуд.

Также позитивное влияние на рейтинг оказывает наличие портфеля высоколиквидных ценных бумаг, который позволяет привлечь значительный объем дополнительной ликвидности в случае необходимости.

На 01.08.2018 в рэнкинге RAEX АКБ "РосЕвроБанк" занимает 42-е место по активам. В рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА", "РосЕвроБанк" по итогам 2-го квартала 2018 года занимает 39-е место по размеру активов.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...