Биржевые новости

2 октября 2018 г.  18:58

Индекс МосБиржи снизился на 0,9%, индекс РТС - на 0,8%

Рынок акций РФ, открывшийся в зеленой зоне, ушел в минус из-за фиксации прибыли игроками на фоне забуксовавшей в росте нефти.

В Азии во вторник динамика индексов была смешанной (Япония подросла на 0,1%, гонконгский Hang Seng упал после выходных на 2,4%), негативными факторами для гонконгского индекса стали слабые статданные по КНР, обнародованные на выходных, а также геополитическая напряженность в отношениях с США. Биржи материкового Китая будут закрыты всю неделю из-за праздников по случаю Дня образования КНР.

Сегодня в минусе торговалась Европа, но корректируется вверх Америка на новостях, что Канада согласилась присоединиться к торговому соглашению, заключенному между США и Мексикой.

Как стало известно в воскресенье, Канада в последний момент согласилась войти в торговое соглашение, которое теперь будет называться Соглашение США-Мексика-Канада (USMCA) и впервые охватит сферу финансовых услуг и цифровой экономики. Официально новое соглашение USMCA должно быть подписано 30 ноября.

Нефть Brent во вторник утром впервые с ноября 2014 года превышала отметку $85 за баррель, после чего наметилась коррекция.

Индекс МосБиржи упал на 0,91% - до 2449,70 пункта.

Индекс РТС понизился на 0,81% и составил 1181,61 пункта.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...