Биржевые новости

3 октября 2018 г.  12:01

"НОВАТЭК" подписал с Siemens соглашение о стратегическом партнерстве по СПГ

"НОВАТЭК" подписал с Siemens соглашение о стратегическом партнерстве по СПГ, говорится в пресс-релизе российской компании.

Подписание состоялось в рамках Российской энергетической недели, свои подписи поставили председатель правления "НОВАТЭКа" Леонид Михельсон и председатель правления Siemens AG Джо Кэзер.

"Стороны намерены укреплять и развивать стратегическое партнерство и сотрудничество в рамках комплексных проектов в области энергетики и газа на основе "под ключ", включая поставки СПГ, нисходящее и энергетическое производство, крупные, средние и малые -масштабные установки для сжижения СПГ и другие темы", - говорится в пресс-релизе.

"НОВАТЭК" планирует значительно увеличить добычу природного и сжиженного природного газа, и мы заинтересованы в разработке производственно-сбытовой цепочки природного газа для повышения конкурентных преимуществ наших масштабных недорогих проектов СПГ", - приводятся в сообщении слова Л.Михельсона.

"Мы удовлетворены нашим опытом работы с Siemens как надежного подрядчика, предоставляющего оборудование для нашего проекта "Ямал СПГ", и мы намерены расширить это сотрудничество не только в Российской Федерации, но и также в других странах", - добавил он.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...