Биржевые новости

3 октября 2018 г.  11:23

Сентябрьское падение продаж авто в США стало следствием разрушительных ураганов

В сентябре продажи подавляющего большинства крупнейших автомобилестроительных компаний в США упали из-за разрушительных ураганов. Только Fiat Chrysler Automotive (FCA) продемонстрировал значительный рост благодаря высокому спросу на джипы и пикапы, пишет USA Today.

Между тем в прошлом году авторынок, наоборот, испытал резкий подъем в сентябре после августовских наводнений, что привело к еще большему падению показателя.

Дополнительными негативными факторами стали неопределенность в отношении мировой торговли и повышение ставок по кредитам. По данным исследовательской компании Edmunds, средняя ставка по автокредиту в США в сентябре составляла 5,8% против 4,8% в сентябре прошлого года. Средняя цена автомобиля увеличилась на 2% - до $35,7 тыс.

Ford отчитался о снижении продаж на 11,2% - до 197,4 тыс. автомобилей, Toyota Motor - на 10,4% - до 203,1 тыс., Nissan - на 12,2% - до 122,8 тыс., Honda - на 7% - до 132,7 тыс.

General Motors, прекративший предоставлять данные на ежемесячной основе, сообщил о том, что его продажи в Штатах в 3-м квартале упали на 11,1%.

Тем временем FCA показал впечатляющий рост продаж благодаря хорошим показателям бренда внедорожников Jeep и пикапа RAM. Показатель увеличился на 14,7% - до 199,8 тыс. машин, что позволило FCA обойти Ford.

Германские автопроизводители Volkswagen AG и Daimler AG зафиксировали снижение реализации автомобилей в США на 5% и 6% соответственно, продажи BMW увеличились всего на 0,2%.


Статьи, публикации, интервью...