Биржевые новости

3 октября 2018 г.  15:55

Товарооборот между Россией и Сербией в ближайшие годы может серьезно вырасти

Товарооборот между Россией и Сербией в ближайшие годы может серьезно вырасти, заявил вице-премьер Юрий Борисов. "Если по итогам 2016 года товарооборот вырос на 1,3% (до $1,65 млрд), то в 2017 году - на 23,1% (до $2 млрд). Есть основания полагать, что итоги 2018 года будут ещё более внушительными", - заявил Ю.Борисов на встрече с первым вице-премьером республики Сербия Ивицей Дачичем. Его слова приводятся в сообщении пресс-службы российского вице-премьера.

В пресс-службе отметили, что рост товарооборота идет за счет увеличения российского экспорта в Сербию (на 20,4% - природный газ, минеральные удобрения, медной проволоки, легковых автомобилей), а также за счет импорта из Сербии продуктов питания.

"Стороны обсудили возможность в перспективе увеличить товарооборот между Россией и Сербией вдвое - до $4 млрд. Также рассмотрели новые проекты инвестиционного сотрудничества и договорились провести ближайшее заседание Межправительственного комитета в Белграде в начале ноября", - говорится в сообщении.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...