Биржевые новости

3 октября 2018 г.  18:57

Индекс МосБиржи подскочил на 1,8%, индекс РТС - на 1,2%

Рынок акций РФ, открывшийся на позитиве, завершил среду уверенным ростом. При этом индекс МосБиржи поднимался в ходе торгов до 2500 пунктов - нового максимума.

Европейские фондовые индексы весь день демонстрировали рост, биржи Германии были закрыты в связи с празднованием Дня единства.

Большинство фондовых индексов АТР завершило в минусе третьи торги подряд.

Котировки фьючерсов на индексы США минусовали с утра, потом стали повышаться. Американские фондовые индикаторы выбрали зеленую зону.

Нефтяные цены были стабильны перед выходом данных о запасах топлива в США, вечером снижались, после публикации данных усилили падение, но потом скорректировались на небольшой рост. Перед закрытием российского рынка акций за Brent давали $85,3 за баррель, за WTI - $75,4.

Утром рынок акций РФ возобновил осторожный рост вместе с нефтью и фондовой Европой. Днем фондовый рынок продолжал подниматься вместе с европейскими площадками и нефтью, лидировали в росте бумаги "Россетей" на слухах о планах проведения допэмиссии, и бумаги "Газпрома".

К вечеру рынок акций сохранял восходящий импульс на фоне выросшей нефти и подъема фондовой Европы на новостях из Италии, обновили максимумы акции "Роснефти" и индекс МосБиржи, штурмовавший рубеж в 2500 пунктов.

Индекс МосБиржи к 18:50 мск подскочил на 1,8% - до 2493,91 пункта.

Индекс РТС к 18:50 мск вырос на 1,22% и составил 1196,03 пункта.


Статьи, публикации, интервью...