Биржевые новости

4 октября 2018 г.  13:14

Крупнейшие компании РФ могут стать соинвесторами проектов в Марокко

Крупнейшие российские компании могут стать соинвесторами проектов в Марокко.

"Рассматривается возможность вхождения крупнейших российских компаний, таких как "Газпром", "НОВАТЭК", "Стройтрансгаз" в качестве соинвесторов в проекты строительства логистических объектов, газификации промышленных районов Марокко", - заявил журналистам министр сельского хозяйства, сопредседатель российской части российско-марокканской межправкомиссии Дмитрий Патрушев в кулуарах деловой миссии в Марокко, организованной Российским экспортным центром.

Ещё одним интересным совместным проектом он назвал создание в Марокко телемедицинской системы национального масштаба. "Для решения этого вопроса на полях межправкомиссии работает двусторонний российско-марокканский комитет экспертов, отвечающий за реализацию этого проекта, - сказал он. - С российской стороны в обсуждении участвуют Минздрав, Российский экспортный центр, ряд государственных медицинских учреждений России".

Министр также сообщил, что в настоящее время активно прорабатываются проекты создания совместных российско-марокканских предприятий, в том числе в сфере машиностроения, производства электрооборудования, смазочных материалов. Кроме того, на завершающей стадии подготовки к подписанию находится проект соглашения между правительствами РФ и Марокко о международном автомобильном сообщении, завершается подготовка соглашения о сотрудничестве в области использования атомной энергии в мирных целях, изучается возможность подписания меморандума между РЭЦ и Национальным агентством развития, инвестиций и экспорта Марокко.


Статьи, публикации, интервью...