Биржевые новости

4 октября 2018 г.  12:50

На решение проблем участников валютной ипотеки дополнительно будет выделено 730 млн рублей - Медведев

На решение проблем граждан, взявших ранее ипотечные кредиты в валюте, правительство РФ выделяет еще 730 млн рублей, сообщил сегодня премьер РФ Дмитрий Медведев.

"Я подписал постановление правительства, которое предусматривает выделение дополнительных 730 млн рублей для дальнейшей реализации программы, благодаря этим средствам будет оказана помощь наиболее нуждающимся семьям, и они смогут и дальше жить в том жилье, которое приобретали в ипотеку", - сказал Д.Медведев на заседании правительства.

Он также подчеркнул, что "работа на этом направлении должна быть продолжена".

Премьер напомнил, что для решения проблемы "валютных ипотечников" в мае 2015 года была запущена программа, модератором которой стала госкомпания "Дом. РФ" (ранее - Агентство по ипотечному кредитованию). Кроме того, Минстроем была образована межведомственная комиссия для рассмотрения особых случаев.

"На реализацию программы было выделено 6,5 млрд рублей. Мы помогли 20 тыс. семей - и семьям с детьми, и ветеранов, и инвалидов, и других категорий граждан. Но на этом работа не завершена", - отметил глава правительства.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...