Биржевые новости

4 октября 2018 г.  14:19

Европейские покупатели обсуждают дальнейшее существенное увеличение закупок газа - глава "Газпрома"

Европейские покупатели, в частности OMV, обсуждают дальнейшее существенное увеличение закупок газа, сообщил глава "Газпрома" Алексей Миллер, выступая на пленарном заседании Петербургского международного газового форума.

Как сказал А.Миллер, в прошлом году экспорт "Газпрома" показал 6% роста. "В этом году рост тоже 6%, но к уже более высокому результату. По итогам 2018 года "Газпром" установит новый рекорд поставка газа. Больше 200 млрд кубометров газа мы поставим на экспорт в этом году. Мы вплотную приблизились или даже достигнем 205 млрд куб. м.", - сказал он.

"Суммарно будет достигнут 100-процентный результат наших обязательств, которые мы фиксируем перед нашими партнерами", - добавил он.

"Наши партнёры, в частности, компания OMV, ведут с нами переговоры и заявляют о намерениях покупать у нас ещё большие объемы газа. И эти цифры являются очень значительными. И это новая система координат говорит, что на газовом рынке сформировался рынок продавца. И это не та ситуация, которая была ещё несколько лет назад", - подчеркнул А.Миллер.

Он добавил, что, по оценкам "Газпрома", мировой рынок природного газа вырастет на 17% до 2025 года, а китайский рынок - на 80%.


Forex: валютные пары


Статьи, публикации, интервью...