Биржевые новости

5 октября 2018 г.  14:39

В РФ необходимо развитие индустрии фототехники, несмотря на популярность гаджетов, считает премьер

Премьер РФ Дмитрий Медведев отмечает важность развития отечественной фото- и кинематографической техники и напоминает, что поручил министерству промышленности активнее развивать этот сегмент производства.

"Я некоторое время назад давал поручение нашему министерству промышленности, чтобы все-таки поактивнее мы занимались нашей фототехникой. Потому что мы вернулись в целый ряд сегментов, которые у нас были неплохими в советский период, надеюсь, что это же произойдёт в отношении российских камер, российской кинематографической техники, российских объективов. Очень на это рассчитываю", - заявил сегодня Д.Медведев во время посещения Красногорского завода им. С.А. Зверева.

Он отметил, что мировой рынок фототехники достаточно большой, несмотря на развитие мобильных телефонов и всего того, что связано с гаджетами.

"Все равно фотоаппараты были, есть и будут, это все прекрасно понимают", - подчеркнул премьер-министр.

Красногорский завод, основанный в начале 40-х годов прошлого века, является одним из ведущих российских предприятий в области оптического и оптико-электронного приборостроения. Сейчас завод входит в состав госкорпорации "Ростех" и занимается, в том числе, разработкой и созданием оптико-электронных средств контроля космического пространства, систем мониторинга земной поверхности с космических носителей, фототехники и медицинского оборудования.


Статьи, публикации, интервью...